1、柏林春天的王女士:我是柏林春天55号楼西单元的住户,一个单元总共能住33户。现在小区里已经开通了暖气,但现在我们单元里只有10户报名要求供暖,请问这种情况下,我们单元今年能供上暖吗?
华阳热电公司回复:公司正在对小区内要求供热的用户进行统计,统计结果暂时没有出来,现在还无法确定您所在的单元能否供暖,所以还请耐心等待。柏林春天已经具备了供暖条件,只要单元入住率达到50%,今年冬天就能供上暖。统计结果出来后,公司会在可以供暖的单元楼贴出供暖缴费通知。如果您的单元楼里没有贴出通知,可拨打客户服务热线:6096011,工作人员将会为您落实,给您答复。
3、龙尧街13-14原先生:小区楼下的缴费编码被人撕了,打500的客服电话老是占线,马上缴费截止了,有点着急。
500供热公司回复:您的缴费编码为1195201300014
4、幸芝里137号王先生:去年不用暖气不交暖气费即可,今年还这样吗?需要专门去办理报停手续吗?
市热力公司回复:分户控制的系统需报停,住户应持房产证到热力公司客户服务中心办理报停登记手续。